Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

Вовлечение первокурсников направления подготовки «Агроинженерия» в научно-исследовательскую и проектную деятельность университетаС целью привлечения первокурсников к научно-исследовательской и проектной деятельности во время учебы, 28 ноября 2016 г. в рамках дисциплины «Введение в специальность» доцентом кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Нестеровым Евгением Сергеевичем было организовано и проведено увлекательное мероприятие в лаборатории Инжинирингового центра «Современная агротехника» для студентов академической группы Б-АИ(ИА)-104 направления подготовки «Агроинженерия».
    Организатор мероприятия Нестеров Е.С. представил студентам 1 курса руководителя лаборатории, доктора технических наук, профессора по специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства Бойкова Василия Михайловича и доктора технических наук, профессора Старцева Сергея Викторовича, и ознакомил с научно-исследовательской и проектной деятельностью лаборатории «Современная агротехника» действующей при кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК».
    Профессор Бойков В.М. рассказал студентам о своих научных достижениях, о ресурсосберегающих технологиях и новейших разработках области сельского хозяйства, о значении основной обработки почвы при производстве продукции растениеводства. Он с гордостью показал заслуженные награды нелегким трудом, которыми были удостоены его удивительные изобретения. Разработанные Василием Михайловичем почвообрабатывающие орудия могут агрегатироваться с современными энергонасыщенными тракторами как отечественного, так и зарубежного производства, и широко применяются не только в России, но и за рубежом. Сергей Викторович рассказал первокурсникам о современных тракторах отечественного производства и стран дальнего зарубежья. С целю достижения высоких результатов в области машиностроения, Василий Михайлович рекомендовал студентам овладевать навыками программы 3D моделирования, а качественно освоивших эту программу, он пригласил в лабораторию «Современная агротехника» для совместной работы в научно-исследовательской и проектной деятельности.

<Вовлечение первокурсников направления подготовки «Агроинженерия» в научно-исследовательскую и проектную деятельность университета. Фото 1>

<Вовлечение первокурсников направления подготовки «Агроинженерия» в научно-исследовательскую и проектную деятельность университета. Фото 2>

<Вовлечение первокурсников направления подготовки «Агроинженерия» в научно-исследовательскую и проектную деятельность университета. Фото 3>

<Вовлечение первокурсников направления подготовки «Агроинженерия» в научно-исследовательскую и проектную деятельность университета. Фото 4>