Вавиловские чтения - 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

Участие  в международной  конференции  ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент»16 ноября 2017 года в университете состоялась международная конференция ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». На кафедре маркетинга и внешнеэкономической деятельности также реализуется данный магистерский курс и поэтому преподавателям кафедры – профессору И.Ф. Сухановой и доценту М.Ю. Лявиной, участвующим в ее выполнении, было особенно интересно и увлекательно принять участие в этом значимом мероприятии. В конференции участвовали представители 8 зарубежных Вузов - партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф, в том числе были представлены три Вуза из Республики Казахстан (Казахский Национальный Аграрный Университет, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова), два Вуза из Киргизии - Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина, Нарынский государственный университет имени С. Нааматова, Армянский национальный аграрный университет, а также Ташкентский государственный аграрный университет (Узбекистан). Университет Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф был представлен профессором, деканом сельскохозяйственного университета Ральфом Шлаудерером. Кроме того на конференции были представлены и четыре российских Вуза – партнеры по реализации магистерской программы «Аграрный менеджмент», в том числе Белгородский ГАУ, Воронежский ГАУ, Кубанский ГАУ, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.
    Профессор Суханова И.Ф. и доцент Лявина М.Ю. с большим интересом приняли участие в обсуждении таких проблем, как перспективы развития международного магистерского курса « Аграрный менеджмент», получение двойных дипломов в Вузах-партнерах, организация производственных и научных практик магистрантов, расширение сотрудничества Вузов – партнеров международной сети. Особый интерес вызвал доклад д-ра экон. наук, профессора, ректора Нарынского государственного университета имени С. Нааматова (Киргизия) Омуралиевой Д.К. на тему: «Проблемы получения двойных стандартов в вузах - партнерах» и доклад декана экономического факультета Армянского национального аграрного университета д-ра экон. наук Казаряна Э.С. на тему: «Международное сотрудничество национального аграрного университета Армении и углубление межвузовских отношений»
    Профессор И.Ф. Суханова и доцент М.Ю. Лявина обратили особое внимание на высокую оценку и восхищенные отзывы гостей форума об организации учебного процесса и уровне развития научной и инновационной работы в нашем университете, а также были приятно удивлены возможностями уникальной лабораторной и методической базой Саратовского ГАУ, представленной 47 учебно-научно-производственными подразделениями, в которых реально осуществляется производственный процесс и оказываются услуги населению.
    И гости, и организаторы конференции пришли к общему выводу о необходимости дальнейшего совершенствования партнерских отношений и расширения сотрудничества вузов - партнеров международной сети.

Участие в международной конференции ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». Фото 1

<Участие  в международной  конференции  ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». Фото 1>

Участие в международной конференции ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». Фото 2

<Участие  в международной  конференции  ректоров вузов-партнеров Университета Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». Фото 2>