Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности

Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельностиВ ноябре 2017 года в рамках проведения профориентационной работы кафедры профессор И.Ф. Суханова посетила лицей №4 и МОУ СОШ №67 им. О.И. Янковского. В лицее №4 она встретилась с учащимися 10-ого и двух 11-х классов (общее количество обучающихся 46 чел.). В среднем звене лицея учащиеся свое развитие получают в классах с углубленным изучением предметов гуманитарного, физико-математического, и химико-биологического профиля. Учащиеся, продолжающие обучение в лицейских классах старшего звена, посещают спецкурсы профильного направления (специализация гуманитарная и химико-биологическая)
    В МОУ СОШ №67 им. О.И. Янковского прошла серия встреч с выпускниками трех 11-ых классов, обучающихся по гуманитарному, естественно-научному и универсальному профилям (общее количество обучающихся 55 чел.)
    Современные тенденции развития общества требуют от выпускников раннего определения профессии, на момент окончания школы учащиеся должны иметь представление о сфере их будущих профессиональных интересов. Встречи преподавателей ВУЗа с учащимися заставляют школьника задуматься о перспективах своего личностного и профессионального самоопределения, предоставляя ему определенные ориентиры для оценки собственной готовности к реализации намеченных профессиональны планов. Суханова И.Ф. рассказала учащимся о перспективах обучения в лучшем аграрном вузе, о правилах приема о факультетах и направлениях существующих в университете.
    Суханова И.Ф. также ответила на интересующие их вопросы и передала подробную информацию об условиях поступления и преимуществах обучения в СГАУ и на факультете Экономики и менеджмента.
    В целом мероприятие проводилось в теплой, приветливой обстановке. Ученики проявили большой интерес к поступлению в СГАУ, а также выразили благодарность руководству факультета за проведение подобных мероприятий.

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности. Фото 1

<Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности. Фото 1>

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности. Фото 2

<Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности. Фото 2>