Лабораторный контроль качества провел более 2000 испытаний на дорогах области
Специалистами отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» за 11 месяцев текущего года выполнено 829 испытаний дорожно-строительных материалов на объектах ремонта, капитального ремонта и реконструкции автомобильных дорог.
На Северном автодорожном подходе к аэропортовому комплексу «Центральный», строительство которого находится на контроле Губернатора Валерия Радаева, проведено порядка 140 испытаний материалов.
По содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения проведено 1427 испытаний.
В рамках мониторинга качества выполненных работ на 106 объектах ремонта асфальтобетонного покрытия дорог в муниципальных образованиях проведено 367 испытаний и отбора проб.
В процессе мониторинга качества выполненных работ на объектах ремонта муниципальных образований выявлено несоответствие проб асфальтобетона. Так, например, в г.Саратове 6 проб (все они касаются объектов ремонта дворовых территорий), в г. Энгельсе – 1 проба, в г.Марксе – 1 проба. Информация о дефектах покрытия своевременно была доведена до глав администраций, чтобы те оперативно приняли меры по устранению выявленных недостатков.
Всего же сотрудники лаборатории провели более 2000 отбора проб и испытаний дорожно-строительных материалов на дорогах Саратовской области.


Министерство транспорта и дорожного хозяйства

X

Лабораторный контроль качества провел более 2000 испытаний на дорогах области Фото 1

< Лабораторный контроль качества провел более 2000 испытаний на дорогах области Фото 1 >