Губернатор Валерий Радаев провёл личный приём граждан
В приемной Президента РФ по Саратовской области состоялся личный приём граждан, который провёл Губернатор Валерий Радаев. В его ходе глава региона рассмотрел пять обращений, поступивших от жителей г. Саратова, г. Энгельса и Энгельсского района.
К Губернатору обратились жители г. Энгельса с просьбой провести реконструкцию мемориального комплекса «Место приземления Ю.А.Гагарина», а также отремонтировать автодорогу, ведущую к памятному монументу. По словам заявителей, в настоящее время памятник нуждается в проведении ремонта, территория комплекса находится в неудовлетворительном состоянии, нерегулярно вывозится мусор.
Валерий Радаев поблагодарил энгельссцев за высказанную инициативу и неравнодушие к делу сохранения памятников малой родины. «Мемориальный комплекс может стать одной из «визитных карточек» нашего региона – следовательно, и содержать его нужно достойно. Отношение к памятнику нужно пересмотреть. Это бренд, который требует ежедневного внимания», - заявил Губернатор.
Глава региона поручил министерству культуры обследовать текущее состояние памятника, после чего рассчитать средства, необходимые на проведение капитального ремонта. Министерству транспорта и дорожного хозяйства области дано поручение включить автодорогу от пос. Приволжский Энгельсского района до мемориального комплекса протяжённостью в 18 км в реестр дорог, подлежащих ремонту в 2015 году. Валерий Радаев также поручил главе администрации Энгельсского района Андрею Куликова организовать регулярный вывоз мусора с территории комплекса.
«Необходимо заботиться о состоянии памятника не только раз в год, 12 апреля, но и каждый день, - подвёл итог Губернатор, - Сейчас мемориал посещается, в основном, жителями Саратовской области, но, со временем, его нужно сделать популярным местом для туристов со всей России».
В числе других вопросов Губернатор рассмотрел обращения, касающиеся большого числа жителей Саратовской области. В их числе – перспективы расселения жителей аварийного дома по ул. Киселева, вопросы правомерности предоставления земельных участков под торговые объекты в районе Автовокзала, а также законности выдачи лицензий на реализацию алкогольной продукции в ряде торговых точек на ул. Аткарская.
По каждому из заявлений Губернатор Валерий Радаев дал конкретные поручения соответствующим органам исполнительной власти области. Все обращения взяты главой региона на личный контроль.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев провёл личный приём граждан Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев провёл личный приём граждан Фото 1 >