В день Веры, Надежды, Любви поздравляем,И в жизни хорошего только желаем.Вы верьте в добро и творите его,Чтоб вам обязательно в жизни везло!В годы правления императора Адриана (II век, 137-й год) в Риме проживала вдова София с тремя дочерями: Верой (12 лет), Надеждой (10 лет) и Любовью (9 лет). Это было время христианских гонений, и слухи о верующей семье дошли до правителя. По повелению Адриана София с детьми предстала перед ним и вместе с дочерями рассказала ему о своей вере в Бога.Императора удивила смелость маленьких христианок. Он повелел одной из язычниц переубедить их, чтобы они отреклись от своей веры. Но все было напрасно. Тогда Адриан приказал им принести жертву его Богам, но его воля была отвергнута.Разгневанный император повелел разлучить мать с дочерями и подвергнуть сестер пыткам, а София должна была смотреть на это своими глазами. Веру и дух маленьких христианок не смогли сломить даже пытки. Мать похоронила истерзанные тела дочерей и два дня оставалась у их могилы, где и скончалась на третий день. За душевные муки за Христа церковь причислила их к лику святых.

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» поздравляет с праздником Веры, Надежды и Любви! Фото 1

< Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» поздравляет  с праздником Веры, Надежды и Любви! Фото 1 >