Национальные традиции Саратовской области

В минувшие выходные в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» прошел фестиваль украинской культуры «Украинские барвы». Основное действо, конечно же, состоялось в украинском подворье и на прилегающей к нему территории. Посетили яркое, колоритное мероприятие и иностранные студенты СГАУ в сопровождении начальника отдела по организационной работе Панфилова А.В. и куратора Симаниной Ю.Б. Студенты познакомились с традиционным украинским подворьем, предметами быта и убранства. Массу положительных эмоций вызвал мастер-класс по приготовлению вареников с картофелем и шкварками – одного из любимых украинцами блюда.

Не оставили равнодушными яркие национальные костюмы, украшенные традиционной вышивкой – на конкурсе-дефиле вышиванок были представлены более 20 вариантов. Прозвучали на празднике и народные украинские песни в исполнении музыкальных коллективов Саратовской области.

Завершилось празднование прогулкой по Парку Победы, чему иностранные студенты были не менее рады – представление о России как о сильной державе, о ее военных подвигах они слышали неоднократно.

Национальные традиции Саратовской области Фото 1

< Национальные традиции Саратовской области Фото 1 >