XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху»

XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху»Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении конференций все участники представляют работу, над которой нужно действительно поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области.

Такая работа развивает ребенка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории. Также во время конференций ученик учиться говорить на публику.

26 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 11 Волжского района г. Саратова состоялась XI Открытая районная научно-практическая конференция «Шаг к успеху», в которой приняли учащиеся школ Саратова 5 – 8 классов.

Работа конференции велась по нескольким секциям. Председателем естественнонаучной секции (химия, физика) была к.х.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В.

Большинство учащихся в подготовке своих работ использовали компьютерные технологии: все выступления были представлены с презентацией. Школьники представили свои научно-исследовательские проекты, из них особенно интересными и познавательными были «Пищевые добавки в рационе школьника», «Загадочная буква Е в нашей еде», «Йод нам необходим», «Фаст-фуд – проблема современности», «Влияние СВЧ на человека», «Защитит ли зубная паста от кариеса?», которые носят актуальный характер.

Работы учащихся оценивались по особым критериям, в которых учитывались актуальность выбранной темы, самостоятельность в работе, глубина раскрытия темы, творческий подход.

<XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху». Фото 1>

<XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху». Фото 2>

<XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху». Фото 3>

<XI Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Шаг к успеху». Фото 4>