Дни Москвы в Саратовской области
26 августа 2016 года в рамках мероприятий "Дни Москвы в Саратовской области" в Правительстве состоялась выставка пищевой и ремесленной продукции предприятий, представляющих бренды региона на российском рынке.
Центральное место выставки занимали продукты ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Делегация из Москвы во главе с руководителем Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черниковым, а также Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, заместитель председателя Правительства Саратовской области А.А. Соловьев, министр сельского хозяйства Т.М. Кравцева высоко оценили продукцию университета.

Проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников рассказал о собственных производственных подразделениях университета, внедряющих инновационные разработки. Во время дегустации натурального яблочного сока торговой марки "Корольков сад" участники выставки отметили, что продукция такого качества в г. Москве не представлена.

На выставке был представлен аквариум с символом региона - стерлядью, которая украшает герб Саратовской области. Высокоценные породы рыб выращиваются промышленным способом в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Представители делегации из г. Москвы отметили высокое качество и широкий ассортимент деликатесной мясной и колбасной продукции, выпускаемой учебно-научно-производственным комплексом "Пищевик" ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Отмечено, что данная продукция может с успехом конкурировать на столичном рынке.
Заслужили особого внимания кондитерские и хлебобулочные изделия, выпускаемые учебно-научно-исследовательской лабораторией "Кондитер".
Также на выставке был продемонстрирован фильм о работе инновационных подразделений университета, а экспозицию украшали цветочные композиции составленные флористами учебно-научно-производственного комплекса "Агроцентр" ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Дни Москвы в Саратовской области Фото 1

< Дни Москвы в Саратовской области Фото 1 >