День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор»

7 сентября 2019 года в 10.00 ч.  Центр Молодежного Инновационного Творчества «Инноватор» (адрес ул. Советская, 60) открывает двери, чтобы познакомить ребят с инновациями, научить их проектировать, создавать собственные проекты в сфере робототехники, 3D-моделирования и программирования.

Основная задача работы Центра в том, чтобы привлечь детей и молодежь к творчеству, проектированию, созданию своего собственного инновационного продукта.

Возраст учеников Центра самый разный. Например, самые юные воспитанники — это дети от четырех до семи лет, которые учатся рисованию, работе с конструкторами, развивают творческие навыки.

Ребята старше семи лет начинают изучать робототехнику, 3D-моделирование, прототипирование, программирование. При этом многие дети не сразу могут определиться со своими склонностями и интересами, поэтому они могут попробовать несколько направлений, чтобы понять, что им на самом деле нравится.

Люди старшего возраста могут прийти в ЦМИТ с какими-то готовыми проектами, чтобы разработать модель, создать опытный образец и, возможно, открыть впоследствии собственный бизнес-проект. Тем не менее, основной упор делается на детей.

Воспитанники ЦМИТа изучают не только теорию, но и практику. Они могут пройти весь путь с нуля: придумать идею, на программном обеспечении подготовить чертеж, воплотить его с помощью 3D-принтера, а потом на ЧПУ-станке создать готовый образец из металла или дерева. В Центре также есть такое оборудование как вертикально-фрезерный станок BF16, ленточная пила Jet, станки лазерной резки и гравировки, плоттер, шлем виртуальной реальности.

Возможно, кто-то из сегодняшних школьников, в будущем разработает проект, который перевернет мир, или станет выдающимся инноватором-предпринимателем.

X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 1

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 1 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 2

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 2 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 3

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 3 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 4

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 4 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 5

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 5 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 6

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 6 >
X

День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 7

< День открытых дверей в ЦМИТ «Инноватор» Фото 7 >
Яндекс.Метрика