Профориентация в СОШ №1 р. п. Самойловка

21 декабря 2019 г. в целях профориентации в отдаленных селах Саратовской области начальник Отдела довузовской подготовки ИМС А.В. Панфилов провел профориентационную работу в Средней общеобразовательной школе №1 р.п. Самойловка, в которой в текущем учебном году завершился капитальный ремонт.

Решение о реконструкции школы было принято Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным в ходе одной из его встреч с жителями райцентра. Спикер ГД поддержал обращение самойловцев, и в течение года в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным в школе были проведены ремонтные работы, а также мероприятия по оснащению школы новым учебным оборудованием.

В образовательном учреждении теперь кроме учебных кабинетов есть современные столовая, библиотека, актовый и спортивный залы, музей краеведения, сенсорная комната и медицинский кабинет. На прилегающей территории школы выделен земельный участок для строительства бассейна.

На встрече присутствовали учащиеся 10-11 классов, родители и администрация школы. Школьникам переданы журналы «Вавиловец», буклеты о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в университете, показан фильм «СГАУ-Территория возможностей» о Саратовском ГАУ имени Н.И. Вавилова.

Учащиеся были проинформированы о правилах поступления и приема документов в наш университет, о работе приемной комиссии в 2021 учебном году, об отделе довузовской подготовки, о материально-технической базе университета, перспективах организации профильного обучения. Ребята узнали много интересного об учебной, научной и спортивной жизни студентов, задавали интересующие их вопросы. Директор школы Е.А. Запорожская особое внимание уделила перспективе образования в СГАУ для организации агробизнеса на селе.

X

Профориентация в СОШ №1 р. п. Самойловка Фото 1

< Профориентация в СОШ №1 р. п. Самойловка Фото 1 >
Яндекс.Метрика