В Саратов вернулись ветераны Великой Отечественной войны, которые принимали участие в памятных мероприятиях посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда. Среди них бывший сотрудник «Саратовского ГАУ» им. Н.И. Вавилова, ветеран ВОВ Юрий Васильевич Маслов. Юрий Васильевич с 1985 по 1996 г. работал в Саратовском институте механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина на кафедре «Безопасность жизнедеятельности» в звании полковника. Юрий Васильевич и сегодня в строю. Как участник Великой Отечественной войны он по-прежнему встречается со студентами Саратовского ГАУ, ведёт активную работу в составе вузовского совета ветеранов войны и труда.

фото fn-volga

< Ветераны Великой Отечественной войны принимали участие в мероприятиях посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда Фото 1 >