Василий Разделкин принял участие в заседании коллегии прокуратуры области
Заместитель председателя правительства области Василий Разделкин принял участие в заседании совместной коллегии прокуратуры Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области. Мероприятие было посвящено вопросу соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения.
На заседании были озвучены показатели аварийности в области по итогам 5 месяцев 2014 года. Так, было отмечено, что за указанный период произошло 960 дорожно-транспортных происшествий, в которых 112 человек погибло и 1199 получили ранения. На 61% увеличилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей. Одной из причин увеличения аварийности членами коллегии было назван низкий уровень подготовки выпускников автошкол.
По итогам мероприятия Василий Разделкин отметил, что для реализации мер, направленных на снижение аварийности и гибели людей на дорогах области, Правительство области постоянно взаимодействует с надзорными органами, ведомствами, организациями и общественными объединениями в рамках комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
«В состав комиссии входят представители министерств и ведомств, которые в рамках своих полномочий реализуют мероприятия по профилактике и снижению аварийности. На дорогах области выполняются мероприятия по установке дорожных знаков на участках с высоким уровнем аварийности, ведется работа по содержанию улично-дорожной сети, осуществляется оснащение пассажирского транспорта системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, получила развитие система фотовидеофиксации. В образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия со школьниками по изучению ПДД. Реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года» и совместная работа всех заинтересованных органов позволяет снизить количество ДТП на автотрассах и городских дорогах области», – добавил зампред.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина
X

Василий Разделкин принял участие в заседании коллегии прокуратуры области Фото 1

< >