Мемориальный комплекс «Поворинский» переносить не будут
Крупнейшее братское захоронение Великой Отечественной войны в области «Поворинское кладбище» (Балашовский район) переноситься не будет. Такое решение было принято на очередном заседании районного собрания.
Местные депутаты обсудили этот вопрос вместе с ветеранами и представителями общественности.
Предложения о переносе комплекса были связаны с необходимостью проведения работ по организации водосброса и укреплению откоса оврага, находящегося рядом с мемориалом. На эти работы, по разным оценкам, требуется от 30 до 100 млн. рублей. Таких средств в местном бюджете нет.
За последние два года администрацией Балашовского района совместно с районными общественным советом и ветеранскими организациями была проделана серьезная работа по благоустройству захоронения, в т.ч. был принят ряд мер по укреплению почвы в районе мемориального комплекса.
На данном этапе содержание комплекса будет осуществляться силами Балашовской районной администрации, при этом планируется проработать вопрос по укреплению склона оврага, с которым граничит мемориальный комплекс «Поворинский», с профильными специалистами по инженерной защите сооружений, чтобы найти оптимальное решение для сохранения мемориала.
Министерство по делам территориальных образований области
X

Мемориальный комплекс «Поворинский» переносить не будут Фото 1

< >
Яндекс.Метрика