В Минспорте России состоялась научно-практическая конференция «государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности» .
29 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция «Государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности».

Организатором мероприятия выступил Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» при поддержке Минспорта и Минсельхоза России.

Работу конференции открыла заместитель министра спорта Российской Федерации М.В. Томилова. В своём приветственном слове она отметила, что вовлечение селян в занятия физической культурой и спортом, и пропаганда здорового образа жизни должны стать основой для повышения качества жизни сельского населения. Заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Попова О.А. рассказала о роли физической культуры и спорта в устойчивом развитии российского села и закреплении молодёжи в агропромышленном комплексе страны.
От Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова выступила с докладом "Роль аграрного высшего образовательного учреждения в развитии физической культуры и спорта среди сельской молодежи" Попова О.М., проректор по воспитательной и социальной работе. Также были представлены доклады представителей Минсельхоза России, органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Пермского края, Воронежской, Липецкой, Новосибирской областей, общероссийских спортивных федераций, Российского студенческого спортивного союза и Российского союза сельской молодёжи.

Всесторонне обсудив вопросы создания условий для развития физической культуры и спорта в сельской местности, участники конференции одобрили резолюцию, определяющую дальнейшие пути совершенствования физкультурно-спортивного движения на селе.
1
X

В Минспорте России состоялась научно-практическая конференция «государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности» . Фото 1

< В Минспорте России состоялась научно-практическая конференция «государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности» . Фото 1 >
1
X

В Минспорте России состоялась научно-практическая конференция «государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности» . Фото 2

< В Минспорте России состоялась научно-практическая конференция «государственная поддержка физической культуры и спорта в сельской местности» . Фото 2 >