Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Международная научно-практическая конференция "Вавиловские чтения - 2018"

29 ноября 2018 года Международная научно-практическая конференция Вавиловские чтения - 2018, посвященная 131-ой годовщине со дня рождения академика Н.И. Вавилова, продолжила свою работу, состоялись заседания секций:

1. Секция «Академик Н.И. Вавилов в контексте истории, общества и мировой науки»

2. Секция «Селекция, генетика и биотехнология растений»

3. Секция «Современные технологии земледелия и растениеводства»

4. Секция «Инновационные технологии повышения почвенного плодородия»

5. Секция «Защита растений и плодоовощеводство»

6. Секция «Современные проблемы экологии, мониторинг окружающей среды и биоразнообразие»

7. Секция «Управление объектами недвижимости и развитием территорий»

В работе секций приняли участие более 200 чел. С докладами выступили ученые ведущих научно-исследовательских организаций: Гоголев Ю.В., Казанский институт биохимии и биофизики ФИЦ «Казанский научный центр Российской академии наук», г. Казань; Темирбекова С.К., ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии», г. Москва; Эльконин Л.А., ФГБНУ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока», г. Саратов; Авруцкая Т.Б., «Мемориальный кабинет-музей Н.И. Вавилова, ИОГен РАН», г. Москва, Россия; Пантюлина Н.А., Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева», г. Москва, Россия; Михайлова Е.И., Санкт-Петербургский филиал ИОГен РАН, г. Санкт-Петербург, Россия; Шашкина М.Н., Борисов В.А., Болдырева М.Ю., ОГУ «Государственный архив Саратовской области», г. Саратов, Россия; Гусева Н.В., Саратовская региональная общественная организация «Саратовское историко-родословное общество», г. Саратов, Россия; Пантеева Н.М., ГУК «Саратовский областной музей краеведения», г. Саратов; Рязанова Г.Е., Почетный профессор СГАУ, г. Саратов; Сорокин И.В., АНО Культурный центр «Дом Гектора Баракки», г. Саратов; Александров О.С., ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии, лаборатория клеточной инженерии растений, г. Москва; Субботин А.М., ФГБУН «Федеральный исследовательский центр ТюмНЦ СО РАН», г. Тюмень; Вайсфельд Л.И., Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской академии наук, г. Москва; а также ученые ФГБНУ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока», ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского», УНЦ «Ботанический сад», ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН, ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского», ФГБНУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Саратовская научно-исследовательская лаборатория ФГБНУ ВИЗР, Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, г. Балашов, ФГБОУ ВО СГТУ имени Гагарина Ю.А., ФГБУН Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук и других научных организаций.

<Международная научно-практическая конференция "Вавиловские чтения - 2018". Фото 1>

<Международная научно-практическая конференция "Вавиловские чтения - 2018". Фото 2>

<Международная научно-практическая конференция "Вавиловские чтения - 2018". Фото 3>

<Международная научно-практическая конференция "Вавиловские чтения - 2018". Фото 4>