Итоги предметной недели английского языка

С 23 по 28 ноября 2020 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла неделя английского языка под руководством преподавателя Смирновой И.К.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по английскому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению английского языка.

Открытие «Недели английского языка» состоялось 23 ноября.

24 ноября был проведен конкурс презентаций «My future profession». Студенты групп З-19201, СТ-19201, А-19201, ПОТ-19301, СТ-19301, представили свои работы, с помощью которых рассказали о выбранных ими специальностях, об особенностях, трудностях и преимуществах их будущих профессий.

По итогам конкурса презентаций:

1 место присуждено Климовой Анастасии (ПОТ-19301) и Дивисенко Владимиру (СТ-19201)

2 место – Кузнецовой Марии (ПОТ-19301), Житваеву Владимиру (СТ-19201)

3 место – Байсалямову Рамилю (А-19201)

26 ноября студенты групп А-19101, З-19101, СТ-19101, А-19201, З-19201, СТ-19201, А-19201, СТ-19301, ПОТ-19301 приняли участие в традиционном конкурсе переводчиков «The Best Translator», где попробовали свои силы в переводе художественного произведения. Обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности, любовь к русской и зарубежной прозе, практические навыки в области письменного перевода с английского языка на русский. По итогам конкурса переводчиков:

1 место присвоено Климовой Анастасии (ПОТ-19301)

2 место – Козлову Андрею (СТ-19201)

3 место – Лаптевой Анастасии (З-19201), Фролову Кириллу (СТ-19301)

27 ноября было проведено заочное внеклассное мероприятие по английскому языку «Тонкости перевода». Мероприятие проходило в виде заочной викторины. В ходе викторины обучающиеся групп СТ-19201 и СТ-19301 соревновались в переводе узкопрофессиональных терминов в области современных строительных материалов, изделий и конструкций. Цель викторины: формирование самосознания и активности студентов в практической деятельности; воспитание культуры общения; воспитание чувства ответственности за качество выполненной работы, настойчивости в преодолении трудностей, формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе. В ходе соревнования ребята обеих команд продемонстрировали глубокое знание предмета, умение ориентироваться в иноязычных узкопрофессиональных терминах, а также осуществлять технический перевод профессиональных текстов.

Проведение недели английского языка способствовало расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английским языком. Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению,  развитие таких качеств, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.

30 ноября состоялось закрытие недели английского языка, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

Спасибо преподавателям, студентам, администрации за оказанные

содействие и помощь в проведении недели английского языка!

Итоги предметной недели английского языка Фото 1

< Итоги предметной недели английского языка Фото 1 >