Доброволец России - 2016
24-27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум добровольцев, который собрал на одной площадке более 1 500 волонтеров разных возрастов из 85 регионов. Наш университет на форуме представлял член объединенного совета обучающихся СГАУ, руководитель проекта Волонтёрское движение СГАУ "ЭПИЦЕНТР", председатель студенческого совета факультета инженерии и природообустройства Драгун Алексей.
Мы попросили Алексея поделиться впечатлениями: "Форум «Добровольцы России 2016» - уникальная площадка, собравшая большое количество вовлечённых людей, у которых одна цель и одна идея. Мне крупно повезло, что я принял в нем участие. В течение двух образовательных дней проходили панельные дискуссии, мастер-классы, секции и презентации новых проектов. Помимо обсуждения развития семи основных направлений добровольчества, мы посетили съезды Ассоциации волонтерских центров, движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», а также первый съезд юных добровольцев «Российского движения школьников». Говорили о технологиях и опыте привлечения волонтеров. По словам сопредседателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артема Метелева, главный способ - деятельный подход и мотивация. Кроме того, он упомянул важность социальных сетей, в том числе портала «ДобровольцыРоссии.рф». Кстати презентация этого сайта прошла здесь же, на форуме добровольцев. Это площадка для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России, открывает возможности совместной работы, общения, обучения, а также формирует и систематизирует предложения и потребности оказания волонтерской помощи.
Лично для меня форум открыл новые формы развития этого всероссийского движения, и еще это была прекрасная возможность общаться и обмениваться опытом с единомышленниками." (авт. Драгун Алексей)

Доброволец России - 2016 Фото 1

< Доброволец России - 2016 Фото 1 >