Вредные привычки 21 века

30 октября в группе БТБ-101 (куратор Надежкина Г.П.) прошёл кураторский час с психологом Федоровой Д.Д. под названием "Вредные привычки 21 века"

В начале занятия студенты прошли небольшой анонимный опрос на выявление отношения к различным формам зависимости. 
Далее студентам было предложено изобразить на листе бумаги вредную привычку, которую они считают наиболее распространенной и пагубной в наше время. На это упражнение давалось 10 минут. Только при использовании своего воображения, листа бумаги, цветных карандашей и фломастеров студенты выражали свою позицию. Многим это удалось сделать очень креативно. В большинстве работ табакокурение и алкоголизм были отображены в виде социальной рекламы, а некоторые даже вспомнили о таких видах аддикций как интернет-зависимость и шопоголизм. 
Каждый рисунок рассматривался при всей группе анонимно, но при желании автор мог объяснить концепцию своей работы. Творческие работы студентов выступали в качестве стимульного материала для последующей дискуссии по данной теме. Получилось очень насыщенно, эмоционально, информативно.

Напоследок в ходе небольшой викторины было проверено, насколько студенты осведомлены о вреде курения, о фактах и последствиях. Ответы они давали самые разнообразные, отражающие их твердую позицию по данному вопросу.

X

Вредные привычки 21 века Фото 1

< Вредные привычки 21 века Фото 1 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 2

< Вредные привычки 21 века Фото 2 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 3

< Вредные привычки 21 века Фото 3 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 4

< Вредные привычки 21 века Фото 4 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 5

< Вредные привычки 21 века Фото 5 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 6

< Вредные привычки 21 века Фото 6 >
X

Вредные привычки 21 века Фото 7

< Вредные привычки 21 века Фото 7 >