Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей

30 октября в актовом зале УК №1 состоялась встреча с председателем городского совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Родиной Аделией Викторовной.

Мероприятие организовано по инициативе А.В. Панфилова, начальника отдела Института международных образовательных программ, и поддержке и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротникова.

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы над фашистской Германией и с целью патриотического воспитания молодежи, для студентов и преподавателей университета был представлена концертная программа ансамбля «Память сердца просит слово», руководителем которого является А.В. Родина.

Родина А.В.: «В 12-й раз мы встречаемся в вашем вузе, и в 4-й выступаем с поэтическими миниатюрами. От этого мы становимся все ближе и ближе друг к другу, потому что каждый раз оставляем часть души у вас, а от вас получаем тепло ваших душ! Благодарим университет за теплые приемы, ведь мы не артисты, мы просто любим свою Родину и хотим донести это до ваших сердец! Для нас это уже 6-й концерт в Саратовской области с программой «Рейх-75», и вошедшие в нее военные песни - это великая память, которая должна быть гранитом в сердцах, чтобы во все времена люди знали, что такое любить Родину и что такое защищать ее.»

По словам А.В. Панфилова, благодаря участникам ансамбля-детям войны, молодое поколение может узнать из первых уст о войне 1941-1945 года, ведь так важно, чтобы люди никогда не забывали об этой тяжелой для страны трагедии.

Кроме того, Андрей Владимирович рассказал об открытом школьном музее «На детстве моём войны отметина», посвященном малолетним узникам фашистских лагерей, организованном в МОУ «СОШ № 73» г. Саратова Ж.Г. Родиной, куда пригласил кураторов групп со студентами.

X

Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 1

< Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 1 >
X

Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 2

< Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 2 >
X

Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 3

< Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 3 >
X

Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 4

< Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 4 >
X

Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 5

< Встреча с председателем совета малолетних узников фашистских концлагерей Фото 5 >
Яндекс.Метрика