«Охрана окружающей среды города Саратова»

Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

«Охрана окружающей среды города Саратова»

«Охрана окружающей среды города Саратова»29 сентября 2016 года, в рамках фестиваля урбанистики «Саратов - наш общий дом» состоялся круглый стол по теме «Охрана окружающей среды города Саратова». Мероприятие организовано сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов».
    В круглом столе приняли участие представители ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова - декан факультета «Инженерии и природообустройства» Д.А. Соловьев, доценты кафедры «Садово-парковое и ландшафтное строительство» А.Л. Калмыкова, О.В. Азарова, заведующий кафедрой «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» В.В. Афонин, а так же заместитель директора ГБУ Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» Е.Б. Бычкунова.
    В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады о направлениях работы администрации города Саратова в сфере охраны окружающей среды, о создании моделей профессиональной ориентации в сфере экологических профессий. Кроме того обсуждалась роль ландшафтного дизайна в формировании устойчивости городской среды, научно-исследовательская и проектно-изыскательская деятельность в сфере сохранения и восстановления окружающей природной среды, необходимости экологического образования и воспитания.
    По итогам мероприятия участниками круглого стола намечены и определены направления для дальнейшего сотрудничества, общей продуктивной работы по созданию и сохранению зеленых насаждений на территории города, экологического просвещения населения, проведения совместных акций экологической направленности.

Ссылка на официальный сайт администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru/news/2016/09/29/44742.html

«Охрана окружающей среды города Саратова». Фото 1

<«Охрана окружающей среды города Саратова». Фото 1>