«Охрана окружающей среды города Саратова»
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

«Охрана окружающей среды города Саратова»

«Охрана окружающей среды города Саратова»29 сентября 2016 года, в рамках фестиваля урбанистики «Саратов - наш общий дом» состоялся круглый стол по теме «Охрана окружающей среды города Саратова». Мероприятие организовано сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов».
    В круглом столе приняли участие представители ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова - декан факультета «Инженерии и природообустройства» Д.А. Соловьев, доценты кафедры «Садово-парковое и ландшафтное строительство» А.Л. Калмыкова, О.В. Азарова, заведующий кафедрой «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» В.В. Афонин, а так же заместитель директора ГБУ Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» Е.Б. Бычкунова.
    В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады о направлениях работы администрации города Саратова в сфере охраны окружающей среды, о создании моделей профессиональной ориентации в сфере экологических профессий. Кроме того обсуждалась роль ландшафтного дизайна в формировании устойчивости городской среды, научно-исследовательская и проектно-изыскательская деятельность в сфере сохранения и восстановления окружающей природной среды, необходимости экологического образования и воспитания.
    По итогам мероприятия участниками круглого стола намечены и определены направления для дальнейшего сотрудничества, общей продуктивной работы по созданию и сохранению зеленых насаждений на территории города, экологического просвещения населения, проведения совместных акций экологической направленности.

Ссылка на официальный сайт администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru/news/2016/09/29/44742.html

«Охрана окружающей среды города Саратова». Фото 1

<«Охрана окружающей среды города Саратова». Фото 1>