Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

30.09.2020 17:07:33
    Круглый стол «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий»30 сентября 2020 года в рамках IX Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» состоялось заседание круглого стола «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий». В нем приняли участие преподаватели и студенты Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области, главы крестьянских (фермерских) хозяйств области, а также ученые из Института аграрных проблем Российской академии наук и Поволжского научно-исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса.

Модератором мероприятия выступил и.о. проректора по научной и инновационной работе д-р экон. наук, профессор Воротников Игорь Леонидович. Свое выступление он посвятил анализу эффективности реализации проектов развития малых форм хозяйствования, а также рассказал о взаимодействии университета с отдаленными районами Саратовской области.

О государственной поддержке малых форм хозяйствования доложил начальник управления экономической политики Министерства сельского хозяйства Саратовской области Жолудев Павел Викторович.

Директор ГБУ СО «ИКС АПК Саратовской области» Пылыпив Алексей Михайлович осветил роль информационно-консультационной службы АПК Саратовской области в развитии малых форм хозяйствования.

О работе своего крестьянского (фермерского) хозяйства рассказал его глава Мочкин Владимир Николаевич. Он подчеркнул важность сотрудничества Саратовского государственного аграрного университета с фермерами и поблагодарил за оказанную помощь.

Опытом становления К(Ф)Х с учетом мер господдержки поделился с собравшимися глава крестьянского (фермерского) хозяйства Евграфов Алексей Николаевич.

Заострил внимание собравшихся на проблемах земельных отношений старший научный сотрудник Института аграрных проблем Российской академии наук Пашков Владимир Петрович.

Множество интересных вопросов вызвал доклад о новых теоретико-методологических подходах к оценке налоговой нагрузки сельхозтоваропроизводителей, с которым выступилведущий специалист управления научно-инновационной деятельности СГАУ им. Н.И. Вавилова Наянов Александр Вячеславович.

По итогам проведения круглого стола будет принята резолюция и издан сборник научных статей.

<Круглый стол «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий». Фото 1>

<Круглый стол «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий». Фото 2>

<Круглый стол «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий». Фото 3>

<Круглый стол «Роль малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий». Фото 4>