Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Педагогический совет

31.08.2020 г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.  И. Вавилова» состоялся педагогический совет «Планирование. Подготовка учебного заведения к новому учебному году».

Ответственный секретарь приемной комиссии Изакова Л. С. озвучила итоги работы приёмной кампании по набору студентов в Пугачёвский филиала Людмила Сергеевна довела до сведения педагогического коллектива, что контрольные цифры на 2020-2021 учебный год успешно выполнены.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С. В. озвучила задачи и основные направления работы  на новый  учебный год. Основной упор был сделан на реализацию основных образовательных программ в условиях пандемии и организации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).  Светлана Викторовна ознакомила членов педагогического совета с  планированием  и организацией учебно-воспитательного процесса в новом учебном году.

Специалист Янгалычина И. А. познакомила членов педагогического совета с Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в профессиональных образовательных организациях, разработанных   Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утверждённых Главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой.

Ведущий специалист Цыганкова Л. А. представила для рассмотрения планы педагогического совета, методического совета, практического обучения студентов. Большое внимание было уделено совершенствованию подходов и приемов обучения студентов в соответствии с современными требованиями  в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции, разработке  электронных учебно-методических комплексов, новых тестирующих программ. Все представленные планы работы были рассмотрены и согласованы на педагогическом совете.

Директор филиала Семёнова О. Н. зачитала приказ ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова»  № 575-ОД от 26.08.2020 «О начале работы», рассказала о мерах по профилактике новой короновирусной инфекции COVID-19, довела до сведения педагогичекого коллектива регламент работы филиала в новых условиях, рассказала о перспективах работы филиала на 2020-2021 учебный год. Ольга Николаевна озвучила мероприятия по дальнейшему развитию учебного заведения, в частности организация стройотрядов из студентов филиала,  открытие новых перспективных специальностей.

Педагогический совет. Фото 1

<Педагогический совет. Фото 1>