Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника
Уважаемые сотрудники ветеринарной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


В системе агропромышленного комплекса труд ветеринарных специалистов имеет особое значение, позволяя обеспечивать безопасность сельскохозяйственной продукции и ее качество, а значит, и здоровье людей. Большую роль деятельность работников службы играет и для решения важнейшей задачи по наращиванию экспорта продукции АПК, от эффективности ветеринарно-профилактической, противоэпизоотической и контрольно-надзорной работы в этой сфере во многом зависит развитие торговых отношений с нашими зарубежными партнерами, открытие новых перспективных рынков для отечественных производителей.

Российская ветеринарная отрасль сегодня активно трансформируется, улучшаются условия для развития фундаментальных и практических знаний, внедряются современные цифровые технологии и модернизируется материально-техническая база, растет уровень квалификации специалистов, постоянно совершенствуется законодательство. В совокупности это способствует значительному повышению эффективности деятельности по данному направлению в последние годы, и эта работа, безусловно, должна быть продолжена.

Ветеринарные работники сегодня успешно трудятся в области науки и образования, производства и переработки, комплексно содействуя обеспечению продовольственной безопасности в стране. Эта работа требует качественной профессиональной подготовки, практического опыта и знаний, ответственности, выдержки и самоотдачи. Уверен, что у ветеринарной службы впереди большое будущее, а ее роль в сохранении здоровья животных и поддержании стабильной эпизоотической ситуации в России будет только возрастать.

Благодарю за ваш труд, желаю благополучия, успехов и всего самого доброго!



МСХ РФ.
X

Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника Фото 1

< Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника Фото 1 >
Яндекс.Метрика