Губернатор — представителям муниципальной власти: «Вы ближе всего находитесь к людям, и это должно в разы повышать ответственность»Задача по ремонту межмуниципальных и межпоселковых дорог будет решаться поэтапно. Об этом на встрече с депутатами муниципальных собраний в г. Ершов заявил Губернатор Валерий Радаев.
    «Практически в каждом районе есть дороги, нуждающиеся в ремонте. Задача муниципальной власти: при вхождении в программу ремонта межмуниципальных дорог проявлять больше активности, оперативно и качественно готовить все необходимые документы на конкретные участки, отбирать добросовестных подрядчиков», — сказал Валерий Радаев, подчеркнув, что тот же алгоритм действует и в отношении изношенной коммунальной инфраструктуры.
    Как отметил глава региона, для выполнения сложных задач необходимо входить в федеральные программы. «В Ершове в рамках ФЦП начинаем строить современный стадион «Юность», — сообщил Губернатор.
    Другой эффективный путь – механизм ГЧП, подчеркнул Валерий Радаев, а также местные инициативы, подкреплённые благотворительностью.
    «Например, в Красном Куте на средства созданного благотворительного фонда в этом году запланировано строительство ФОКа в училище гражданской авиации – со спортивным залом и бассейном. А жители двух сел Федоровского района – Калдино и Красавка – готовы своими силами наладить водоснабжение. Для этого прибегают к такой форме, как ТСЖ. Подобные инициативы должны иметь более широкое распространение», — отметил руководитель области.
    Губернатор призвал глав районов к активной работе по всем направлениям развития территорий.
    «Вы ближе всего находитесь к людям и это должно в разы повышать ответственность. Пора уходить от позиции вечных просителей, укрепляться, принимать эффективные решения за счет профессиональных команд. Именно подобным образом следует работать», — заключил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор — представителям муниципальной власти: «Вы ближе всего находитесь к людям, и это должно в разы повышать ответственность». Фото 1>