Студентка Вольского педагогического колледжа Екатерина Гончарова в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла первое место в IV Международном конкурсе «Россия – Европа молодая». На конкурс были представлены изготовленные ею глиняные игрушки и храм Василия Блаженного в технике макетирования и инкрустации тканью
Традиционный Международный конкурс «Россия – Европа молодая» проходил в этом году во Франции в городе Ницца. В рамках международного культурного обмена «Россия – Европа молодая» российские и французские участники, лауреаты и дипломанты отборочных конкурсных мероприятий, представили достижения, культуру, молодежное искусство и исполнительство своих стран в дружественном конкурсном партнерстве.
«Участвуя в международном конкурсе, я получила не только замечательный опыт, но и приобрела новых друзей, посетила культурные мероприятия. Для нас провели экскурсии по Ницце, Лазурному побережью, Монако, Антибу, мы посетили музей Пабло Пикассо» - поделилась впечатлениями Екатерина.
Екатерина Гончарова также стала участниками мастер-классов французских и итальянских профессионалов-художников и музыкантов, гала-концерте. Эта победа показывает, что педагоги колледжа и уровень подготовки специалистов соответствуют современным европейским стандартам.
Министерство образования области

< Студентка Вольского педагогического колледжа заняла первое место в IV Международном конкурсе «Россия – Европа молодая» Фото 1 >