Деятельность кафедры по экологическому воспитанию школьников
На базе Государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей «Областной детский экологический центр» 25-26 марта 2014 года состоялась 20-я Областная научно-практическая экологическая конференция учащихся,которая посвященна Году культуры в России и 20 летию Национального парка «Хвалынский».
В работе конференции приняли участие 139 учащихся из 55 образовательных учреждений 22 районов области и 5 районов города Саратова.
От Саратовского ГАУ, в состав жюри, были приглашены сотрудники кафедры: Соболева Л.М., Колпакова Л.В., Пудовкин Н.А., Прохорова Т.М. и Ерофеева И.А.
Членами жюри за 2 дня работы было рассмотрено и оценено 103 доклада, сделанных на 8 секциях.
Победителями конференции стали учащиеся: МБОУ СОШ № 3 г. Красноармейска Саратовской области, МОУ СОШ с. Ягодная поляна Татищевского района, МОУ СОШ с. Дмитриевка Новоузенского района, МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» г. Саратова, МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Саратова, МАОУ «Медико-биологический лицей г. Саратова», МОУ «Лицей № 4» г. Саратова, МОУ СОШ № 77 г. Саратова, ГБОУСоДОД «Областной детский экологический центр».
Все победители по секциям были награждены дипломами Областного детского экологического центра, а также ценными призами Областного детского экологического центра, Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского отделения «Русское географическое общество», Саратовского отделения «Союз охраны птиц России».
За высокий профессионализм, компетентность, объективность и активную деятельность по экологическому воспитанию подрастающего поколения, члены жюри – преподаватели кафедры награждены Почетными грамотами.
Всем участникам конференции был предоставлен раздаточный материал в рамках профориентационной работы университета. Подобные мероприятия профессорско - преподавательским составом кафедры проводятся систематически.

Деятельность кафедры по экологическому воспитанию школьников Фото 1

< Деятельность кафедры по экологическому воспитанию школьников Фото 1 >