Профориентационная работа
25 ноября 2013 года на кафедре «Ботаника и экология» агрономического факультета состоялся «День открытых дверей» для учащихся 9-10 классов. Данное мероприятие посетили учащиеся МОУ «СОШ № 55» г. Саратова (10 человек) и учащиеся Лицея № 15 Заводского района г. Саратова (15 человек). Тема мероприятия: «Направление подготовки бакалавров и магистров «Экология и природопользование»: содержание и перспективы развития».
Учащиеся узнали о перспективном направлении «Экология и природопользование», об экзаменах, проходных баллах, возможностях трудоустройства и самосовершенствования, ответили на вопросы викторины «Биоразнообразие: растения и животные».
В подготовке и проведении Дня открытых дверей принимали участие заведующая кафедрой «Ботаника и экология», профессор, д.б.н. Сергеева И.В., доцент, канд. с.-х. наук Ю.М. Мохонько, доцент, канд. с.-х. наук Е.Н. Шевченко, доцент, канд. с.-х. наук Н.А. Спивак, старший преподаватель Гулина Е.В.

Профориентационная работа Фото 1

< Профориентационная работа Фото 1 >