Олимпиада по дисциплине «Техническая механика»

В нашем техникуме, в рамках предметной недели комиссии общепрофессиональных дисциплин, 21 мая прошла олимпиада по дисциплине «Техническая механика» среди студентов второго курса.

Задания к олимпиаде составлены таким образом, чтобы студенты могли творчески подойти к их выполнению. Преподаватель, Коваль Л.В. ознакомила ребят с темами заданий, выдала список литературы и объяснила какими учебными принадлежностями можно пользоваться при выполнении заданий.

Программа олимпиады включает в себя разнотипные задания:

• Теоретические вопросы;
  • Задания  по разделу «Статика»;
  • Задания  по разделу «Сопротивление материалов»;
  • Задания  по разделу «Детали машин»;
  • Задания  по разделу «Занимательная механика».

Каждый студент получив задания и листы формата А4, начинает выполнять работу, на выполнение которой отводится 1 час 30 мин.

Выполненные работы ребята сдавали преподавателю, который фиксировал время окончания, что учитывалось при оценке результатов.

Работы оценивались по пятибальной системе, пять заданий, в сумме которых можно набрать 25 баллов (при оценке учитывались: правильность решения, логика, вывод, правильность построения эпюр, аккуратность и единицы измерения величин).

Олимпиада по дисциплине «Техническая механика» Фото 1

< Олимпиада по дисциплине «Техническая механика» Фото 1 >