Литература в зеркале времен
30 октября в общежитии №4 собрались знатоки и просто любители поэзии и прозы из аграрного университета и МОУ СОШ № 94. Праздник, по другому это событие назвать нельзя, был посвящен году литературы. Вечер-встречу с литературой, подготовленный преподавателями кафедры "Иностранные языки и культура речи" ФЭиМ Карлаш Ольгой Сергеевной и Садовниковой Еленой Владимировной, открыл самодеятельный поэт Максим Крыжановский, студент 2 курса СГАУ им.Н.И.Вавилова, стихотворением собственного сочинения, посвященном осени.На трех языках выступавшие смогли донести до зрителей оригинальность прозы английских писателей Артура Конан Дойла, Агаты Кристи, фантастичность "Алисы в стране чудес" Льюиса Кэролла, произведения, которому в этом году исполняется 150 лет, проиллюстрировать романтический период творчества Генриха Гейне поэмой "Лорелея" на языке оригинала в сопровождении "Немецкого танца" Людвига Бетховена, исполненного дуэтом на домре! Волшебное зеркало переносило участников литературной встречи из страны в страну, от одной эпохи к другой, все же акцент был сделан на классической русской литературе, российской поэзии и прозе. Весь вечер исполнялись песни на разных языках, а звуки гитары(студенты Кондак Владимир, Садовников Андрей) и домры(юные исполнители -учащиеся МОУ СОШ № 94 Владислав и Лариса Филатовы) сделали встречу камерной. Студенты и старшеклассники подшефной школы (гостями были 13 школьников и коллеги-учителя иностранного и русского языка и литературы)расставались добрыми друзьями, с убеждением, что это только начало совместных действий по приобщению к культурному наследию, в частности, к мировой литературе, как российской молодежи, так и зарубежных студентов, обучающихся в СГАУ им.Н.И.Вавилова.

Литература в зеркале времен Фото 1

< Литература в зеркале времен Фото 1 >