Делегация Саратовской области принимает участие в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»
Делегация Саратовской области во главе с министром здравоохранения региона Владимиром Шульдяковым по приглашению руководства федерального минздрава принимает участие в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», организованном Союзом медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» совместно с минздравом РФ в Москве, во Всероссийском выставочном центре, с 30 октября по 1 ноября 2017 г.
В ходе мероприятия саратовские организаторы здравоохранения, представители медицинского и научного сообщества области вместе со своими коллегами из других регионов РФ обсуждают с руководителями и представителями заинтересованных ведомств и организаций вопросы непрерывного медицинского образования, допуска к профессии, профессиональных стандартов, клинических рекомендаций, аттестации и квалификационных категорий, системы и принципы финансирования медицинской помощи, совершенствование кадровой политики, лекарственного обеспечения, производства медицинских изделий, вопросы импортозамещения и экспортной поддержки участником рынка, юридической защиты медицинских работников.
«Главной целью конгресса является консолидация усилий представителей медицинской сферы для того, чтобы улучшить уровень здоровья населения. Руководители государственных учреждений здравоохранения области примут активное участие в профильных конференциях, форумах, совещаниях и выставках, организуемых в рамках конгресса. Они готовы рассказать о своих наработках и перенять лучшие практики для внедрения в саратовских больницах и поликлиниках», - прокомментировал Владимир Шульдяков.

Министерство здравоохранения области

X

Делегация Саратовской области принимает участие в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» Фото 1

< Делегация Саратовской области принимает участие в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» Фото 1 >
Яндекс.Метрика