Первокурсники знакомятся со СГАУ
20.10.2017г. студенты первого курса направления подготовки Строительство вместе со своим куратором-доцентом Д.С. Катковым отправились в гости на третий учебный комплекс СГАУ.
Ребят в этот день ждала насыщенная программа – посещение сразу трех музеев!
В музее анатомии и гистологии студенты познакомились с крупнейшей таксидермической коллекцией, первые экспонаты которой были созданы сотрудниками нашего университета более ста лет назад. Само по себе существование данного музея уже является памятником труду наших ученых. Ребята прослушали лекцию о морфологических отличиях млекопитающих и пресмыкающихся, птиц и земноводных. Осмотрели скелет слона, мышечный скелет коня, и узнали какого размера зубы мамонта, почему на скелете верблюда нет горба, и почему вредно курить даже обезьяне.
В музее «Рыбы России» осмотрели коллекцию работ художника-таксидермиста, Чемпиона Российской Федерации 2010 года по таксидермии в категории «Мастер» Игоря Юрьевича Яцкевича. Здесь представлены экспонаты рыб, обитающих в реках и озерах нашей огромной Родины. Наверное, это самый красивый и зрелищный музей рыб, аналогов которому в России просто нет. Входя внутрь, создается полное ощущение погружения в подводный мир. Но не темный и пустой, а густонаселенный, бесконечно живой и многообразный.
В патологоанатомическом музее студенты ознакомились с аномалиями развития животных, а также прослушали лекцию о паразитарных заболеваниях, передающихся от животных к человеку и методах эффективной защиты от них.
В завершении, в проектно-технологическом центре индустриального рыбоводства нам продемонстрировали самые настоящие живые экспонаты из семейства осетровых!
Мы благодарим за интересные и познавательные лекции ассистента кафедры «Морфология, патология животных и биология» Ульянова Рустама Владимировича, заведующую лабораторией кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Вилутис Ольгу Евгеньевну, лаборанта Ермакова Максима Дмитриевича, а также волонтера Ксению, которая стала нашим проводником в хитросплетениях коридоров, аудиторий и лабораторий.
Отдельно благодарим заместителя декана по воспитательной работе Факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Шпуль Сергея Валентиновича за организацию экскурсии.
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 1

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 1 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 2

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 2 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 3

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 3 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 4

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 4 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 5

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 5 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 6

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 6 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 7

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 7 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 8

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 8 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 9

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 9 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 10

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 10 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 11

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 11 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 12

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 12 >
X

Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 13

< Первокурсники знакомятся со СГАУ Фото 13 >