Продуктивное лето студентов агрономического факультета

Летние каникулы студентов это не только период беззаботного веселья и радости, но и время для развития и получения новой информации. Студенты агрономического факультета провели свои летние каникулы с пользой, посещая фестивали, форумы и мероприятия различного уровня и масштаба:

В период с 29 мая по 1 июня в городе Барнаул проходил традиционный всероссийский фестиваль студенческого творчества "Весна на Алтае", Саратовская делегация, в состав которого входили студенты агрономического факультета, завоевала почетное 1 место;

С 10 июля по 30 августа 2018 года на базе отдыха "Чардым" проходила ежегодная Международная школа молодых ученых "Научная Волна -2018". В этом году проект был признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов (#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр).

Студенты и аспиранты аграрного университета получили возможность принять участие в тренингах и лекциях от приглашенных экспертов, а так же выступить с научными докладами на итоговой конференции школы;

С 26 июля по 4 августа на Мастрюковских озерах в Самарской области, проводился молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018». В состав Саратовской делегации вошли трое студентов агрономического факультета - Гаджиев Руслан, Фильчаков Дмитрий и Денис Моисеев. Студенты активно принимали участие защите социальных проектов, спортивных мероприятиях: ГТО, турнир по бамперболу. На форуме прошёл День спорта, где участникам вручали памятные монеты за успешное прохождение этапов соревнований;

В августе 2018 года магистр 1 курса агрономического факультета Алёна Денисова прошла творческую стажировку в Корее, в составе ансамбля корейского традиционного танца "Ясэнхва". За период обучения девушки узнали много неизвестных особенностей корейского танца,побывали на двух концертах профессиональных артистов корейского традиционного искусства и познакомились с самобытной культурой острова Чиндо.

С 24 – 28 августа на территории МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» (Балашовский район р.п. Пинеровка) прошел X Юбилейный молодежный образовательный форум «Хопёр - 2018».Целью данного форума являлось способствование формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики на территории Саратовской области; стимулирование проектной деятельности молодых людей. Участником форума стал студент агрономического факультета Вячеслав Каиль.

Продуктивное лето студентов агрономического факультета Фото 1

< Продуктивное лето студентов агрономического факультета Фото 1 >