Профориентационная работа с учащимися лицея №37 г. Саратова
30 января 2015 г. преподаватели кафедры «Организация и управление инженерными работами, строительство и гидравлика» доценты Поваров А.В., Хальметов А.А. и старший преподаватель Медведева Н.Л. провели профориентационную работу с учащимися МАОУ Лицей №37 г. Саратова.
На встрече присутствовали ученики 10 класса в количестве 14 человек под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Курносова Алексея Анатольевича.
Учащиеся были познакомлены со структурой университета, направлениями и профилями подготовки факультета «Природообустройство и лесное хозяйство». Отдельное внимание было уделено направлению подготовки «Строительство», по которому кафедра является выпускающей.
Ребята узнали особенности обучения в СГАУ, о возможности стажировки студентов в других странах и прохождении учебных и производственных практик. Также обсуждались научно-культурная, спортивная и общественная жизнь студентов, возможности дальнейшего трудоустройства выпускников.
По завершении встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе А. А. Курносов высказал пожелание по привлечению старшеклассников Лицея №37 к научной деятельности кафедры.

Профориентационная работа с учащимися лицея №37 г. Саратова Фото 1

< Профориентационная работа с учащимися лицея №37 г. Саратова Фото 1 >