Студенческий праздник в ритме вальса
30 января в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел ректорский бал, посвященный празднованию Дня российского студенчества. Для учащихся Саратовского ГАУ мероприятие уже стало традиционным – в этом году бал прошел в четвертый раз. Перед началом торжества ректор Николай Иванович Кузнецов провел церемонию награждения и вручил благодарственные письма самым активным учащимся.
-Сегодня в этом зале собрались наши лучшие студенты, которые добросовестно относятся к учебе, занимаются наукой, увлекаются творчеством и спортом, - сказал в своем приветственном слове ректор, - и руководство вуза всегда готово поддержать талантливую молодежь, дать ей возможность расти профессионально, духовно и нравственно.
Поздравить студентов с праздником пришла заместитель министра образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова, которая отметила яркие наряды и красивые образы участников бала.
-Мне хочется поблагодарить вас за сегодняшний праздник, - отметила замминистра,- вам удалось создать красивую и очень приятную традицию. Для гостей и участников бала были установлены две фотозоны, проведены игры и розыгрыш призов, звучали вокальные композиции. Основная программа – выступление танцевальных пар включала в себя многообразие танцевальных жанров и стилей. Ребята исполнили полонез, польку, венский и испанский вальсы, вальс-гавот.
Гостями бала стали иностранные студенты, которые прибыли в наш город из Конго, Анголы, Марокко и других стран. Приобщение к традициям европейской культуры и знакомство с многообразием классических танцевальных форм произвело на зарубежных представителей самое позитивное впечатление.

Студенческий праздник в ритме вальса Фото 1

< Студенческий праздник в ритме вальса Фото 1 >