Конкурс АгроНТИ - 2019
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Открытие спартакиады Здоровье

В актовом зале Брянского государственного аграрного университета 29 января 2019 года состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской спартакиады «Здоровье», куда прибыли представители 22 аграрных ВУЗов страны из Белгорода, Воронежа, Вологды, Ижевска, Курска, Смоленска, Мичуринска, Рязани, Саратова, Самары Ульяновска и других городов. Всего в Кокино прибыло около 400 человек. Три дня профессора, преподаватели и сотрудники аграрных ВУЗов будут соревноваться по семи видам спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, плавание, стрельба, дартс и лыжные гонки.

Приветствовать участников этого масштабного спортивного форума прибыли представитель Министерства сельского хозяйства России, генеральный директор «Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев, заместитель Губернатора Владимир Оборотов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, Валентин Суббот, Валентина Миронова, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников и другие.

Мне хотелось бы,- отметил Виктор Бердышев,- передать большой привет об Министерства сельского хозяйства России и Ассоциации аграрного образования, которая объединяет 54 ВУЗа, в которую входит, в том числе Брянский государственный аграрный университет. Это дружественное сообщество, которое направлено на то, чтобы мы - аграрники, те, кто готовит кадры для агропромышленного комплекса, встречались, дружили, чтобы эта добрая традиция никогда не заканчивалась.
    Выступающий зачитал приветствие от статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства РФ Ивана Лебедева.

По мнению многих участников мероприятия, его открытие прошло весьма организовано, чувствовалась слаженность и артистический задор, который, несомненно, положительно отразился на настроении всех присутствовавших.

Открытие спартакиады Здоровье. Фото 1

<Открытие спартакиады Здоровье. Фото 1>