Изменения в реквизитах

Выездное совещание в УНПО «Поволжье»

31.05.2020 10:05:29
    Выездное совещание в УНПО «Поволжье»29 мая 2020  г. в УНПО «Поволжье» состоялось выездное совещание с участием и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротникова по вопросам развития научных проектов и повышения эффективности хозяйства.

Совместно с начальником управления по производственному обучению и трудоустройству Ф.П. Четвериковым, зам. начальника управления по производственному обучению и трудоустройству А.В. Хадыкиным, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Н.А. Шьюровой, зам. декана по научной работе и международным связям В.В. Нейфельдом были осмотрены поля и материально-техническая база УНПО «Поволжье».

Ученые агрономического факультета - зам. заведующего кафедрой "Земледелие, мелиорация и агрохимия" А.В. Летучий, профессор кафедры "Земледелие, мелиорация и агрохимия" К.Е. Денисов, доцент кафедры растениеводства, селекции и генетики А.Г. Субботин доложили о реализации научных проектов на полях хозяйства.

В ходе совещания был произведен осмотр стационарного севооборота и заложенных на нем опытов дипломников и аспирантов кафедр «Земледелие, мелиорация и агрохимия» и «Растениеводство, селекция и генетика», а так же опыты по эффективности применения фосфогипса при возделывании яровой пшеницы, заложенные профессором К.Е. Денисовым.

При осмотре производственных посевов было оценено состояние озимых культур и всходов подсолнечника, нута, сафлора, кукурузы. Отдельное внимание было уделено состоянию всходов культур на семенных участках. Был осмотрен опыт по испытанию препарата компании АО «Биоамид» на озимой пшеницы, К.Е. Денисов рассказал о продолжении опытов на посевах других культур.

Доцент А.Г. Субботин рассказал о  демонстрационных посевах на которых представлены более 100 сортов и гибридов высокомаржинальных культур, проходящих экологическое испытание в почвенно-климатических условиях УНПО «Поволжье».

Был проведен осмотор зернохранилища, очистного комплекса и машинотракторного парка УНПО «Поволжье». И.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротниковым была дана высокая оценка работы руководства УНПО «Поволжье» по проведению весенне-полевых работ и состоянию посевов.

Совместно с доцентом кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» А.В. Наяновым и младшим научного сотрудником И.С. Полетаевым обсуждалось развитие цифровизации в УНПО «Поволжье» и планируемые показатели эффективности.

Выездное совещание в УНПО «Поволжье». Фото 1

<Выездное совещание в УНПО «Поволжье». Фото 1>