Золотая осень с серебром
По результатам XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», с размахом прошедшей 8-11 октября 2014 г., 9 из 10 проектов, представленных учеными Саратовского государственного аграрного университета, были высоко оценены конкурсной комиссией и получили награды.

Серебряной медалью «За достижение высоких показателей в развитии мелиорации» были награждены и наши коллеги: к.х.н., профессор Чесноков Борис Павлович и аспирант второго года обучения, магистр Домаренкова Татьяна Васильевна.

Ими была разработана нано-технология получения полиэтилена низкого давления применительно к промышленным условиям. Новый материал, обладает улучшенными физико-химическими и механическими характеристиками, что позволяет успешно применять его при изготовлении стойких к ультрафиолетовому излучению труб систем орошения. Разработка успешно прошла испытания в НИИ «Техстройстекло» и апробацию на Саратовском трубном заводе.

Коллектив кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» поздравляет всех победителей и желает им успехов в дальнейшей научной работе!
X

Золотая осень с серебром Фото 1

< Золотая осень с серебром Фото 1 >
X

Золотая осень с серебром Фото 2

< Золотая осень с серебром Фото 2 >
X

Золотая осень с серебром Фото 3

< Золотая осень с серебром Фото 3 >
X

Золотая осень с серебром Фото 4

< Золотая осень с серебром Фото 4 >
Яндекс.Метрика