Международный  методологический  семинар по проекту  Erasmus +   в Казахстане
В рамках выполнения проекта Erasmus + по теме «Обучение в течение жизни для устойчивого развития» состоялся методологический семинар на площадке Казахского национального аграрного университета (г. Алмата).
На заседаниях семинара выступили ведущие ученые Варшавского университета наук о жизни ( Польша) , Ягелонского университета (Польша), Университета природных ресурсов и наук о жизни (Австрия) , Политехнического института Коимбри ( Португалия), Дублинского института технологий ( Ирландия) .
Вузы Российской Федерации были представлены учеными Московского государственного университета продуктов питания ,
Московского государственного университета геодезии и картографии, Российского государственного университета Землеустройства , Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, Омского государственного института сервиса, Тульского государственного университета , Сибирского федерального университета (Красноярск).
От ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ выступили – Ткаченко О.В.- доцент кафедры «Растениеводство, селекция и генетика», Терехова Н.Н.- доцент кафедры «Математика и математическое моделирование», Гусакова Н.Н. –профессор кафедры «Ботаника, химия и экология».
Широко были представлены вузы Казахстана - Казахский национальный аграрный университет (г. Алмата), Таразкий государственный университет , Казахский государственный агротехнологический университет им. Сейфулина, Западно-Казахстанский агротехнологический университет им. Жангирхана, Кустанайский государственный университет им. Байтурсинова, Казахсканское Агенство прикладной экологии.
На общих и секционных заседаниях обсуждены генеральные и региональные цели проекта и структура модулей, целевые группы обучающихся, особенности создания англо-русско-казахского словаря по терминологии устойчивого развития. Кроме того, актуализирована необходимость создания электронной базы данных всех учебных модулей, разработка механизмов обеспечения контроля качества знаний и практических навыков в рамках «зеленого образования».
На заключительном заседании резюмировали, что материалы данного семинара будут способствовать расширению сфер и направлений экологизации знаний, умений и навыков не только студентов вузов, но и работодателей, а также сельхозтоваропроизводителей, послужат укреплению взаимопонимания между странами и народами для устойчивого развития.

Международный методологический семинар по проекту Erasmus + в Казахстане Фото 1

< Международный  методологический  семинар по проекту  Erasmus +   в Казахстане Фото 1 >

Международный методологический семинар по проекту Erasmus + в Казахстане Фото 2

< Международный  методологический  семинар по проекту  Erasmus +   в Казахстане Фото 2 >