Направления образования в ФГБОУ ВО Вавиловский университет

Выпускники университета получают разностороннее образование. Они обладают необходимым уровнем теоретических и практических знаний, позволяющих успешно работать на агропромышленных предприятиях по таким направлениям как:

- агроэкология и агроинженерия;
- животноводство, рыбоводство, птицеводство;
- виноградарство и пчеловодство;
- лесное, садово-парковое и ландшафтное строительство;
- предпринимательство, банковское дело и агробизнес;
- пищевая и перерабатывающая промышленность;
- в сферах сервиса, торговых и ветеринарных услуг;
- в высших учебных заведениях, техникумах и научно-исследовательских институтах;
- в административных и управленческих организациях АПК Поволжского региона и России.

За годы становления университета подготовлено свыше 100 тыс. квалифицированных специалистов.

Ежегодно на базе института ДПО кадров АПК проходят подготовку и переподготовку научно-педагогические работники аграрных вузов, колледжей, техникумов, руководители сельхозпредприятий, районных управлений сельского хозяйства области и т.д.