Информация для абитуриентов и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Саратовский ГАУ предоставляет возможность получения высшего профессионального образования абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В университете предусмотрены все необходимые специальные условия проведения вступительных испытаний, процедур государственной итоговой аттестации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

Для студентов с особыми потребностями в университете создана доступная среда. На образовательных программах любого уровня студенты могут по желанию воспользоваться помощью ассистентов, которые призваны оказывать содействие в решении текущих учебных и организационных вопросов. Мы стараемся выстроить учебный процесс с учетом особых потребностей наших студентов, расширяя спектр их возможностей.

Студенты-инвалиды имеют право на получение различных видов социальной помощи в стенах вуза (материальная помощь, психологическая поддержка, предоставление общежития и пр.). Кроме того, студентам определенных категорий может быть назначены социальная и повышенная социальная стипендии.

Прием в университет

Абитуриентам, имеющим инвалидность и нуждающимся в особых условиях при поступлении в Саратовский ГАУ, необходимо предоставить в приемную комиссию соответствующие документы, а также ознакомиться с правилами приема.