Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Порядок оформления договоров на целевое обучение

Памятка для подачи документов на конкурс по Целевому обучению

В соответствии с п 11 Правил приема приём на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗЗ (далее – заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

Обязательным условием заключения договора о целевом обучении является отметка о предоставлении в нем:

1) меры поддержки, включая меры материального стимулирования, предоставляемые гражданину в период обучения органом власти или организацией, заключившей договор о целевом обучении (при заключении договора стороны самостоятельно определяют перечень мер поддержки, предоставляемых обучающемуся, с указанием порядка, сроков и размеров их предоставления);

2) обязательства органа власти или организации, заключившей договор о целевом обучении с гражданином, по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;

3) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком) (далее – обязательство по обучению);

по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении (далее – осуществление трудовой деятельности).

Договор о целевом обучении с лицом, не достигшем совершеннолетия заключается с участием его законного представителя.

Порядок работы в личном кабинете такой:
    1. Скачиваете образец договора о целевом обучении
    2. Заполняете его, подписываете сторонами участниками договора (с учетом выбранного направления подготовки, выбора мер материальной поддержки, места дальнейшего трудоустройства)
    3. Заполняете согласие законного представителя (при необходимости)
    4. Сканируйте все страницы договора о целевом обучении и согласие законного представителя
    5. Прикрепляете в личном кабинете во вкладке целевое обучение
    6. Во вкладке специальность/направление подготовки в первом приоритете указываете буджетную основу обучения очной формы, целевое обучение!
    7. Во вкладке Заявления после проверки принятых документов Вам пришлют сформированное заявление на участие в конкурсе. Распечатываете, проверяете, подписываете, сканируйте и в этой-же вкладке прикрепляете обратно.

Важно! Вместе с заявлением на участие в конкурсе будет заявление согласие на зачисление, его так-же необходимо подписать и прикрепить во вкладке Заявления.