Что дает членство в Профсоюзе

1. Участие Профсоюза в управлении образовательным учреждением, включение представителей профсоюзной организации в аттестационную комиссию, в комиссию по распределению стимулирующего фонда оплаты труда.

2.  Защита социально-трудовых прав работников, регулирование социально-трудовых прав работников через коллективный договор, осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства,   получение бесплатных индивидуальных консультаций по юридическим вопросам.

3.  Информационная работа: правовое просвещение, обучение профактива, профсоюзная страничка на сайте университета.

4. Материальная поддержка членов профсоюза - оказание материальной помощи за счет средств первичной профсоюзной организации и за счет фонда материальной поддержки, премирование активистов Профсоюза.

5. Оздоровительная работа среди членов профсоюза и их семей, право получения льготной путёвки в СОЛ университета, оздоровление в санаториях и профилакториях профсоюза, приобретение санаторных путевок с 20% скидкой.

В целом профсоюзы наделены законодателем значительными правами, и преподавателям и сотрудникам Саратовского ГАУ нужно в полной мере пользоваться этим.