X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Новости - Опытное поле

1 << 2 >>
    НИР студентов в УНПО "Поволжье"

23.04.2018 13:54:59

18 апреля преподаватели кафедры земледелия, мелиорации и агрохимии профессор Солодовников А.П., ассистент Полетаев И.С. и студент агрономического факультета Ванин Дмитрий проводили мониторинг состояния посевов озимых культур в стационарном севообороте на полях УНПО "Поволжье" (качественная оценка озимых культур на различных стадиях вегетации) и отобрали образцы для определения влажности почвы.

Выездное занятие на полях УНПО "Поволжье"

27.10.2017 13:52:24

25 октября преподаватели кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» (профессор Солодовников А.П. и ассистент Полетаев И.С.) провели выездное занятие в рамках курсов повышения квалификации «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур с учетом воспроизводства почвенного плодородия и современные методы исследований в агрономии». На полях УНПО «Поволжье» слушатели Трапезников В.М. и Тютин А.В. ознакомились с посевами озимых культур, разными системами основной обработки почвы и методами определения плотности и влажности почвы.

Весенне-полевые работы в УНПО "Поволжье"

15.05.2017 13:46:34

С 17 апреля 2017 года в УНПО «Поволжье», расположенном в с. Степное Советского района Саратовской области, являющегося учебной базой студентов СГАУ, начались весенне-полевые работы. Традиционно студенты совместно с преподавательским составом приняли участие в закладке демонстрационных участков, закладке стационарного семипольного севооборота. Бакалаврам была предоставлена возможность применить полученные теоретические знания и навыки в реальных производственных условиях с использованием современных агрегатах. Проживали студенты в комфортабельном университетском общежитии со всеми удобствами и трехразовым питанием.

Выездное совещание на базе УНПО «Поволжье»

12.05.2016 14:59:55

11 мая 2016 года состоялось выездное совещание на базе УНПО «Поволжье» в п. Степное Энгельсского района с участием ректора Кузнецова Н.И., проректора по научной и инновационной работе Воротникова И.Л., директора УНПО «Поволжье» Четверикова Ф.П. и декана агрономического факультета Шьюровой Н.А. В ходе совещания была продемонстрирована учебно-производственная база, состоялась встреча с работниками УНПО «Поволжье», со студенческим трудовым отрядом, а также рассмотрен проект программы проведения «Дня поля» в июне 2016 года. Ученые и студенты агрономического и агроинженерного факультетов приняли самое активное участие в закладке демонстрационных посевов и полевого стационарного севооборота.

1 << 2 >>