Магистр экономики – это квалифицированный руководитель и специалист, который востребован во всех отраслях экономики, где необходимо планировать и контролировать хозяйственную деятельность предприятия, доход и расход средств, анализировать финансовые результаты деятельности организации, разрабатывать стратегии поведения экономических агентов на различных рынках. У магистров-экономистов больше возможностей карьерного роста в банках, страховых компаниях, финансовых организациях, в органах государственной и муниципальной власти.
    Возможные должности: главный бухгалтер, руководитель финансовой службы, финансовый директор, руководитель группы бухгалтерского сопровождения, аудитор-ревизор.
    Сферы трудоустройства: организации всех правовых форм собственности, включая органы государственного и муниципального управления, банки, страховые компаниии, финансовые организации.
    Основные дисциплины: Аудит (продвинутый уровень), Оценка и составление прогнозного баланса, Экономический анализ (продвинутый уровень), Контроль и ревизия в коммерческих организациях, Бюджетирование в системе контроллинга, Бухгалтерские и аудиторские риски организации, Внутренний аудит (продвинутый уровень), Учетная политика организации в целях бухгалтерского учета, Статистический анализ данных бухгалтерского учета коммерческой организации, Международные стандарты аудита.
    Магистр готовится к следующим видам профессиональной деятельности: научно-исследовательская; проектно-экономическая; аналитическая; организационно-управленческая; педагогическая.
    Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры включает: экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; профессиональные образовательные организации.
    Формы и срок обучения: очная – 2 года, очно-заочная 2,5 года, заочная – 2.5 года.
    Квалификация: магистр
    Вступительные испытания: комплексный экзамен.

<Направление подготовки 38.04.01 Экономика, профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. Фото 1>

<Направление подготовки 38.04.01 Экономика, профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. Фото 2>

<Направление подготовки 38.04.01 Экономика, профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. Фото 3>

<Направление подготовки 38.04.01 Экономика, профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. Фото 4>