Руководитель маркетинговой службы – оказывает прямое влияние на повышение объема продаж, прибыли, привлечение новых клиентов, создание имиджа организации.
    Возможные должности: руководитель маркетинговой службы, директор по маркетингу, директор по маркетингу и рекламе, руководитель отдела продаж, продакт-менеджер, бренд-менеджер.
    Сферы трудоустройства: организации всех правовых форм собственности, включая органы государственного и муниципального управления.
    Основные дисциплины: Управление маркетинговыми каналами товародвижения в сфере АПК, Интернет-маркетинг продовольственных товаров, Модели поведения потребителей в маркетинговых системах, Современный стратегический анализ в АПК, Ценообразование на зрелых рынках АПК, Управление товарным портфелем торгового предприятия, Государственно-правовое регулирование торговой деятельности, Таможенная экспертиза продукции АПК.
    Магистр готовится к следующим видам профессиональной деятельности: торгово-технологическая; организационно-управленческая; научно-исследовательская; проектная.
    Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры включает: организацию, управление и проектирование процессов в области коммерческой деятельности, маркетинга, торговой рекламы, логистики в торговле, товароведения и экспертизы товаров, материально-технического снабжения и сбыта, торгово-посреднической деятельности.
    Формы и срок обучения: очно-заочная 2,5 года,
    Квалификация: магистр
    Вступительные испытания: комплексный экзамен.

<Направление подготовки 38.04.06 Торговое дело, профиль Аграрная торговля и маркетинг. Фото 1>

<Направление подготовки 38.04.06 Торговое дело, профиль Аграрная торговля и маркетинг. Фото 2>

<Направление подготовки 38.04.06 Торговое дело, профиль Аграрная торговля и маркетинг. Фото 3>

<Направление подготовки 38.04.06 Торговое дело, профиль Аграрная торговля и маркетинг. Фото 4>