35.02.05 Агрономия

Направление подготовки «Агрономия» предусматривает получение среднего профессионального образования.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и выполнение работ по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: сельскохозяйственные культуры, их сорта и гибриды, семена и посадочный материал, товарная продукция; почва и ее плодородие; удобрения, пестициды, гербициды; сельскохозяйственная техника и оборудование; технологии производства продукции растениеводства и ее первичной обработки; технологии хранения, транспортировки и предпродажной подготовки продукции растениеводства; процессы организации и управления структурным подразделением сельскохозяйственного производства, малым предприятием; первичные трудовые коллективы.

Агроном готовится к следующим видам деятельности:

Реализация агротехнологий различной интенсивности и первичная обработка продукции растениеводства.

Защита почв от эрозии и дефляции, воспроизводство их плодородия. Осуществление хранения, транспортировки и предпродажной подготовки продукции растениеводства.

Управление работами по производству продукции растениеводства.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: ботаника и физиология растений; основы агрономии; основы животноводства и пчеловодства; основы механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства; микробиология, санитария и гигиена; основы аналитической химии; основы экономики, менеджмент и маркетинг; правовые основы профессиональной деятельности; метрология, стандартизация и подтверждение качества.

Форма обучения: очная, заочная.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
Яндекс.Метрика