Проездов Петр Николаевич

35.03.01 Лесное дело, 35.04.01 Лесное дело, 35.03.09 Ландшафтная архитектура
-Общий стаж работы - 56 лет
-Стаж работы по специальности - 48 лет
П. Н. Проездов – руководитель научной школы по направлению «Агролесомелиорация». Петр Николаевич подготовил 4-х докторов и 9 кандидатов наук, руководит 2-мя аспирантами и консультирует 1-го докторанта. П. Н. Проездов – автор более 250 научных работ, в том числе 18 за 2019-2022 гг., из которых 4 – по списку ВАК, 2 - Scopus, 1 - Web of Science. В соавторстве изданы две монографии. Всего П. Н. Проездовым издано 6 монографий, в т.ч. с головным НИИ агролесомелиорации (ВНИАЛМИ) в 2006 году объемом 47 печ. л. П. Н. Проездов – автор 4-х учебных пособий с грифом УМО.
Петр Николаевич – член диссертационного совета СГАУ, член НТС СГАУ и Минприроды и Экологии Саратовской области, член Президиума ветеранов лесного хозяйства области. П. Н. Проездов удостоен звания «Почетный работник ВПО РФ» (2003), отмечен благодарственным письмом ректора Волгоградского социально-педагогического университета за подготовку кандидата наук (2015), дипломом Минобрнауки РФ (2002), медали «100 лет СГАУ» (2013), награждался многочисленными почетными грамотами отрасли, ректора СГАУ.