Рудик Феликс Яковлевич
Дата рождения: 12.10.1945
Образование:
высшее, квалификация инженер-механик.
Почетный работник высшего профессионального образования РФ, награжден знаком «За слуги перед СГАУ им. Н.И. Вавилова», профессор, доктор технических наук, академик Международной академии информатизации, награжден бронзовой и серебряной медалями ВДНХ СССР, 2 медалями "Лауреат ВВЦ", 4 золотыми и 2 серебряными медалями Международной выставки "Золотая осень" в г. Москве.
Начало педагогической деятельности: с 1973 г.
Стаж работы по направлению кафедры: 50 лет
Направление научных исследований: технологии и технические средства для переработки с.х. продукции, восстановление и изготовление деталей методами пластической деформации. Научная специальность 05.20.03 - "Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве", 05.20.01- "Технологии и средства механизации сельского хозяйства", 05.18.12 - "Процессы и аппараты пищевых производств".
- руководитель научной школы «Восстановление и изготовление деталей пластической деформацией». По направлению исследований разрабатываются новые конструкции и технологии изготовления режущих инструментов оборудования перерабатывающей отрасли.
- руководитель направления разработки технологических процессов и оборудования для переработки растительных масел, зернобобовых культур и сахарной свеклы.
-руководитель направления разработки технологических процессов и оборудования для переработки растительных масел, зернобобовых культур и сахарной свеклы
Тема кандидатской диссертации:
Тема докторской диссертации:
Подготовка научно-педагогических кадров: защищены 4 докторских и 20 кандидатских диссертаций, является членом диссертационного совета Д 220.061.03 на базе ФГБОУ ВО Вавиловский университет.
Преподаваемые дисциплины:
-монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования;
-диагностика и ремонт технологического оборудования;
-основы расчета и конструирования оборудования перерабатывающих и пищевых предприятий;
-основы научных исследований.
Общее количество работ:в соавторстве опубликовано 402 статьи (из них: 12 монографий, 1 учебник, 52 патента на изобретения).
Контактная информация:
Адрес: ул. Соколовая 335, комната С-216