Клюкин Сергей Дмитриевич

Дата рождения: 12 января 1994 года
Должность – доцент
Ученая степень – кандидат ветеринарных наук
Клюкин Сергей Дмитриевич с отличием окончил ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова» по специальности «Ветеринария» в 2017 году.
В 2020 году окончил аспирантуру ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» по направлению подготовки: 36.06.01 – Ветеринария и зоотехния. Профиль подготовки - Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных, тема научно-квалификационной работы «Сравнительная терапевтическая эффективность и тактика лечения болевого синдрома у плотоядных, препаратами «Габапентин» и «Флексопрофен»» научный руководитель д.в.н., профессор Салаутин Владимир Васильевич. Присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»
25 июня 2021 года в диссертационном совете Д. 220.061.01 при ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» успешно защитил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук на тему «Сравнительная характеристика методов купирования болевого синдрома при неврологической патологии у плотоядных» по специальности 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных.
В 2017/2018 уч. году работал ассистентом кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза».
С 2019 года работает в должности ассистента, с 2022 в должности доцента кафедры «Морфология, патология животных и биология».
Главный ветеринарный врач ООО «Саратовский ветеринарный исследовательский центр»
Общий стаж работы 6 лет, в университете 5 лет.
Преподаваемые дисциплины: «Анатомия животных», «Физиология и этология животных»
Является автором 6 патентов на изобретение, 49 научных публикаций, включенных в РИНЦ и ВАК, автор 5 учебно-методических пособий.
Ежегодно принимает участие в Региональных и Международных конференциях и мастер-классах.
Рабочий телефон: 8(8452) 692-531; +7(937)800-90-06
Адрес электронной почты: klyukin15@mail.ru